Ligas Europeas y Americanas 3-4-5/11/12
Liga Italiana, Jornada 11:
Sábado 3 de Noviembre
18:00>> Milan vs Chievo - en Jsc Sport+1 y HD1
20:45>> Juventus vs Inter - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 4 de Noviembre
12:30>> Pescara vs Parma - en Jsc Sport+1
15:00>> Napoli vs Torino - en Jsc Sport+1
15:00>> Catania vs Lazio - en Jsc Sport+5
15:00>> Sampdoria vs Atalanta - en Jsc Sport+6
20:45>> Roma vs Palermo - en Jsc Sport+1
_______________________________________
____________________________
Serie B Italiana:
Lunes 6 de Noviembre
19:00>> Modena vs Juve Stabia - en Jsc Sport+8
21:00>> Hellas Verona vs Sassuolo - en Jsc Sport+8
_______________________________________
____________________________
Liga Francesa, Jornada 11:
Viernes 2 de Noviembre
20:45>> Brest vs Lorient - en Jsc Sport+4 y HD1
Sábado 3 de Noviembre
17:00>> PSG vs St Etienne - en Jsc Sport+4
20:00>> Rennes vs Reims - en Jsc Sport+4
20:00>> Troyes vs Montpellier - en Jsc Sport+5
20:00>> Valenciannes vs Sochaux - en Jsc Sport+8
Domingo 4 de Noviembre
14:00>> Ajaccio vs Marsella - en Jsc Sport+4
17:00>> Lyon vs Bastia - en Jsc Sport+4
21:00>> Bordeaux vs Toulouse - en Jsc Sport+4
_______________________________________
____________________________
Ligue 2 Francesa:
Viernes 2 Noviembre
18:45>> Niort vs Monaco - en Jsc Sport+5
Sábado 3 de Noviembre
14:00>> Nantes vs Angers - en Jsc Sport+4
_______________________________________
____________________________
Liga Portuguesa, jornada 8:
Viernes 2 Noviembre
21:15>> Porto vs Maritimo - en Jsc Sport+7
Sábado 3 de Noviembre
19:30>> Sporting Braga vs Gil Vicente - en Jsc Sport+10
21:30>> Benfica vs Vitoria Guimaraes - en Jsc Sport+10
_______________________________________
____________________________
Liga Holandesa, jornada 11:
Sábado 3 de Noviembre
18:45>> Ajax vs Vitesse - en Jsc Sport+6
20:45>> PSV Eindhoven vs Heracles - en Jsc Sport+6
_______________________________________
____________________________
Segunda Div. Inglesa+Fa cup:
Viernes 2 Noviembre
20:30>> Cambridge City vs Milton - en Jsc Sport+9
20:45>> Brighton vs Leeds United - en Jsc Sport+5
Sábado 3 de Noviembre
14:00>> Hereford United vs Shrewsbury Town - en Jsc Sport+10
16:00>> Boreham Wood vs Brentford - en Jsc Sport+1 y HD2
16:00>> Bristol Rovers vs Sheffield United - en Jsc Sport+10
_______________________________________
____________________________
Liga Argentina, Apertura:
Sábado 3 de Noviembre
21:15>> Godoy Cruz vs Newells - en Jsc Sport 2 FTA
Domingo 4 de Noviembre
23:30>> Old Boys vs River - en Jsc Sport 2 FTA
_______________________________________
____________________________
Liga Rusa, jornada 14:
Domingo 4 de Noviembre
10:30>> CSKA Moscú vs Lokomotiv - en Jsc Sport+9
12:45>> FC Anzhi vs FC Terek - en Jsc Sport+9
_______________________________________
____________________________
Liga Mexicana, jornada 15:
Domingo 4 de Noviembre
19:00>> Toluca vs Monarcas - en Jsc Sport+2
_______________________________________
____________________________
Liga Brasileña:
Sábado 3 de Noviembre
22:30>> Gremio vs Ponte Preta - en Jsc Sport 2 FTA
Domingo 4 de Noviembre
20:00>> Sao Paulo vs Fluminense - en Jsc Sport 1 FTA
22:30>> Coritiba vs Atletico Mineiro - en Jsc Sport 1 FTA